Четверг, 18.04.2024, 12:51

Правила приема в ДОУ

Приказ об утверждении порядка приема на обучение по ОПДО

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Бланк заявления о приеме

В ДОУ принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Прием детей в ДОУ осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей), при предоставлении следующих документов:

- медицинского заключения, выданного в установленном порядке;

- путевки выданной Управлением образования администрации Чебаркульского городского округа;

- свидетельства о рождении ребенка;

- медицинской карты ребенка;

- документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

Дети с ограниченными возможностями любой направленности принимаются в ДОУ при наличии условий для коррекционной работы с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Порядок комплектования ДОУ детьми определяется Управлением образования.

Внеочередным или первоочередным правом определения детей в ДОУ пользуются категории граждан, льготы которым установлены законодательством Российской Федерации. Наличие у родителей (законных представителей) права на внеочередной или первоочередной прием их детей в ДОУ подтверждается соответствующими документами.