Четверг, 25.04.2024, 14:35

Группа №7 "Дружная семейка"

Коррекционная (дошкольный возраст)

Семёнова Татьяна Ивановна

Ильязова Зульфие Гасиетулловна

Дефектолог:

Нестерова Валентина Михайловна

Любовь, добро и красота, порядок и уют,

Детский смех, веселье, труд в нашей группе живут.

Мы учимся быть добрыми, мы учимся быть честными,

Умеем мы прощать, сочувствовать и сопереживать!

НОВОСТИ группы

05.09.23г.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическое  мероприятие  «Урожай мы собираем, лето провожаем!». Огород  в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания в детском саду.

Весной дети всех возрастных групп принимали участие в посеве семян, рассады, Все лето дошколята ухаживали за овощами на огороде, наблюдали за их ростом и развитием. Прополка, полив и рыхление дали свои результаты. И вот пришла замечательная пора сбора урожая. Сбор урожая - самый радостный период, много удовольствия и радости приносит он детям. Огород их порадовал неплохим урожаем свекла родилась на славу. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей. Овощи со своего огорода самые вкусные и полезные, потому что выращены с любовью!

Труд в природе позволяет ребёнку увидеть результат своей помощи, способствует развитию у детей сочувствия, сопереживания живым существам!

14.04.2023г

Ребята нашей группы, в рамках тематической недели, беседовали на темы: «Чем птицы отличаются от животных», «Наши пернатые друзья», «Для чего нужно кормить птиц?»; отгадывали загадки. Дети закрепили знания о птицах, их образе жизни, повадках, роли человека в жизни птиц, пополнили имеющиеся знания новыми сведениями. Дошколятам захотелось помочь пернатым. Итогом всей работы стало создание плаката «Берегите птиц!». Малыши сделали небольшие буклеты, в которых изобразили птиц и подарили их младшим воспитанникам детского сада.
Друзья! Дружите с птицами! Охраняйте их гнезда, устраивайте кормушки! Пусть они своим пением украшают наши города, поля и леса! Ведь не зря именно пернатые являются символом счастливой прекрасной мирной жизни!

31.03.2023г
Мы не хотим стоять в стороне. Мы за порядок на нашей Земле. Мусор – это проблема, с которой ежедневно сталкивается каждый из нас в городе, посёлке, на улице, на водоёмах.
Этой проблеме в  нашей группе прошло несколько бесед «Жизнь без мусора». В ходе данных бесед, ребята узнали о вреде свалок для природы и человека, о способах переработки мусора, учились сортировать мусор. Нашей задачей было донести до ребят важность этой проблемы и показать некоторые выходы из данной ситуации, а также приучать детей к ответственному отношению к природе. Дети во время прогулки убрали мусор не только на своем участке, но и вокруг детского сада.
Главное, дошкольникам было интересно, и они почувствовали значимость своих действий. Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому, на всю жизнь сохранят любовь к миру природы.

30.03.2023г.
В сердце ты у каждого
Родина – Россия,
Белые берёзки, колос золотой
Нет тебя привольней
Нет тебя красивей,
Нет другой на свете
Родины такой.
Ребятам нашей группы очень понравилось знакомиться с различными техниками художественного творчества. Мы учились рисовать березку при помощи скотча и пластиковой карты. А, что получилось, смотрите сами.

30.11.2022г.

"Трудно птицам зимовать - будем птицам помогать!" Очередной тематический день посвящённый зимующим пернатым птицам прошёл в нашей группе. Первым делом эколята - дошколята вспомнили, какие птицы зимуют в нашем регионе, поговорили об истории этого праздника, и о том, как мы можем помочь птицам зимой, когда очень холодно. Покормить птиц - несложный способ проявить человечность и стать добрее! Эколята - дошколята призывают помнить о пернатых друзьях и организовывать подкормку.

Но, самое главное, что дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное для них время года.