Среда, 24.04.2024, 06:59

Группа №10 "Непоседы"

Для частоболеющих детей (дошкольный возраст)

Нестерова Наталья Александровна

Байсеитова Айнагуль Зайнуллаевна

Тараторина Елена Валерьевна

Непоседы, непоседы, почему назвали так?

Потому что ребятишки - озорные шалунишки.

Всем нам весело, комфортно

В нашей группе небольшой.

Есть  у нас: для куклы домик, парикмахерская есть,

Где поиграть на инструментах,

Почитать рассказ, потешку,

Что-нибудь нарисовать, или прямо к Айболиту

Свои раны залечить.

НОВОСТИ группы

19.04.2024

Праздник весны-это всегда здорово и весело! И в нашей группе такой праздник получился радостным! Ребята встретились с героями: мишкой,мышкой,зайчиком, котёнком, петушком. С ними они танцевали,играли в игры,пели песни. Они помогли ребятам разбудить солнышко,которое подарило угощения! Восторгу не было предела!

27.03.2024

Прошедшая неделя у малышей группы «Непоседа» была посвящена здоровью. Тему недели  помогли выбрать родители в совместном голосовании. Основной целью стала пропаганда здорового образа жизни и повышение интереса к физической культуре. Педагоги подготовили и провели в увлекательной форме беседы, проблемные ситуации, подвижные и  дидактические игры. Вся неделя прошла при тесном сотрудничестве с родителями.  Весёлая утренняя зарядка, зарядила всех энергией на весь день. Занятие по йоге, помогло понять, что это не только полезно, но и увлекательно.  Сюжетно-ролевые игры окунули родителей в детство. Итогом стал фруктовый салат, приготовленный вместе с мамами. Дети, родители, а также педагоги были в восторге от «Недели здоровья», все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Мы в профессии играем,

По душе их выбираем.

И мечтаем поскорее,

Мамы с папой стать взрослее.

Выбор профессии – дело очень важное и ответственное. Найти своё место в мире профессий сложно и начинать это нужно с раннего возраста. …Но чтобы поработать врачом, парикмахером, продавцом, нужно сначала вырасти, окончить школу, получить специальность. Как долго ждать! Так хочется прямо сейчас стать взрослым и поработать. Прошедшая неделя была посвящена теме  «Профессии». Во время игр дети с удовольствием превращались в парикмахеров, врачей, продавцов, строителей и полицейских. Воспитанники  узнали много интересного о разных профессиях, систематизировали знания о труде взрослого. Малыши побывали в кабинете врача, заглянули на пищеблок, понаблюдали за работой массажиста. Малыши теперь знают точно, что «Все профессии важны, все профессии нужны»!

8.03.2024

12.02.2024

Тематическая неделя «Одежда» прошла в группе  «Непоседы» с широким размахом. Целью было: систематизировать знания об одежде, научить детей играть дружно, бережно обращаться с предметами одежды. Воспитатели организовали для ребят, целую серию развлекательных и дидактических мероприятий. Кроме того, педагоги провели множество познавательных бесед с малышами. А правильно  подобранные игры разных видов, заинтересовали ребят и помогли всем усвоить тему.  Было очень интересно!

24.11.2023

Праздник – День матери – постепенно вошёл в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших и добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Пусть мамы улыбаются,
Пусть ярче будет мир,