Вторник, 23.04.2024, 21:29

Группа №9 "Знайки"

Для детей с нарушениями речи (дошкольный возраст)

Шамрай Алена Анатольевна

Михайлова Александра Михайловна

Литвинова Ольга Геннадьевна

Логопед:

Анфилофьева Марина Владимировна

Дружат в нашей группе

Девочки и мальчики:

Дружно вместе мы играем,

И рисуем, и читаем.

Все по графику дежурим,

За порядком мы следим.

И товарищей по группе

Мы в обиду не дадим!

Очень любим заниматься,

К школе все готовимся:

«В облаках мы не витаем»,

«И ворон мы не считаем»,

«Никто носом не клюёт»,

«И баклуш никто не бьёт».

Потому мы все заданья

Выполняем правильно, без спешки

«Щёлкаем их как орешки»!

Воспитатели и няня,

Я, ты, он, она –

Все мы дружная семья!

Честь и слава нам!

УРА!

Эта неделя у воспитанников группы «Знайки» выдалась очень насыщенной.

Ребята знакомились с темой «Спорт», которую выбрали сами в результате активного голосования.

Девчонки и мальчишки группы «Знайки» ведут активный образ жизни, многие занимаются спортом или танцами. Об этом ребята с удовольствием делились со своими товарищами в рамках практики «герой дня».

Каждый день новый «герой» рассказывал друзьям о своих достижениях, показывал одежду для тренировок, грамоты и медали.

Знакомьтесь, Бугреев Илья. Илюша почти с 4 лет занимается джиу-джитсу и уже имеет желтый пояс.  Он с удовольствием ходит на тренировки и участвует в соревнованиях, потому что хочет быть сильным, чтобы заступаться за младших и слабых. В копилке у спортсмена 3 серебряные медали и 2 бронзовые.

Сергеев Даниил – прирожденный футболист, хотя футбольную школу посещает не так давно. Выбрал этот вид спорта, так как очень любит играть с папой в футбол. После каждой тренировки приходит уставший, но довольный, с «горящими» глазами. За полгода Даня получил благодарственное письмо и медаль за особые старания.

Семина Таисия с 4 лет занимается танцами. Тася очень любит танцевать, разучивать новые движения, развивать гибкость и общаться с девочками. Имеет грамоту за второе место.

Музенков Миша занимался разными видами спорта: футболом, борьбой, но больше по душе ему пришлась гимнастика. Занимается Миша пока только 2 месяца, но ходит с удовольствием. Очень любит сами упражнения и своего тренера.

Перушкина Лера не расстается с танцами с 4-х лет. Ей нравится выполнять сложные трюки, разучивать новые танцы, выступать перед зрителями. Среди наград Леры есть и кубок, и медаль за первые места в конкурсе и чемпионате. Ну а в планах вообще покорить мир!

Чухрова Маша не так давно стала заниматься дзюдо и уже многое умеет: и садиться на шпагат, и выполнять упражнения на растяжку, а в позе лотоса может даже передвигаться. Самым сложным для нее пока остается акробатическое упражнение «колесо», но и это она скоро преодолеет.

Дорогие наши ребята! Мы гордимся вашими успехами и надеемся, что остальные дошколята последуют вашему примеру, ведь занятия спортом и физическая активность очень полезны для детского организма.